Ruprecht-Karls-Universität HeidelbergPsychologisches Institut
Siegel
Anschriften und Telefonnummern Volltext-Suche, E-Mail-Suche, Datenbank-Suche Alle Seiten im Überblick English Version
leiste-bottom picture ATP

Personen

Mitarbeiter der Allgemeinen und Theoretischen Psychologie

Leiter der Arbeitseinheit

Prof. Dr. Dr. h.c. Joachim Funke Raum A028, Telefon +49-6221/54-7305, Fax -7273
E-Mail: joachim.funke#psychologie.uni-heidelberg.de
(Zum Schutz vor Adress-Sammlern wurden alle @ auf dieser Seite in # umgewandelt)

Sekretariat

Edith von Wenserski (ehem. Hartmann) Raum A027, Telefon +49-6221/54-7388, Fax +49-6221/54-7273
E-Mail: edith.von_wenserski#psychologie.uni-heidelberg.de
Öffnungszeiten: Mo - Do 7.30-15.00

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

apl. Prof. Dr. Ursula Christmann Raum F227, Telefon +49-6221/54-7356
E-Mail: ursula.christmann#psychologie.uni-heidelberg.de
Dr. Helen Fischer Raum A025, Telefon +49-6221/54-7571
E-Mail: helen.fischer#psychologie.uni-heidelberg.de
Dr. Daniel Holt, M.A., M.Sc. Raum A026, Telefon +49-6221/54-7245
E-Mail: daniel.holt#psychologie.uni-heidelberg.de
Alexander Wendt, M.Sc. Raum A017, Phone +49-6221/54-7301
E-Mail: alexander#puwendt.de

Projektmitarbeiter

Dipl.-Phys. Nadia Said (Twinning Project "Computergestützte Modellierung höherer Kognition bei Schizophrenie") Raum A025, Telefon +49-6221/54-7571
E-Mail: nadia.said#psychologie.uni-heidelberg.de

Gast- und Honorarprofessoren

Prof. Dr. Norbert Groeben (Univ. zu Köln)
Prof. Dr. Andreas Schleicher (OECD Paris)
Prof. Dr. Robert Sternberg (Cornell University)

Hilfskräfte Abteilung ATP

Ilka Böhm ATP
Elena Graf ATP
Julia Karl ATP

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Carola Barth, Dipl.-Psych. (ATP)
Dr. Christine Blech, Dipl.-Psych. (ATP) E-Mail: christine.blech#fernuni.hagen.de
Dr. Sven Brüssow (ATP)
Dr. Yulia Esaulova (Fellow ITN LCG)
Dr. Andreas Fischer E-Mail: andreas.fischer#psychologie.uni-heidelberg.de
Dr. Samuel Greiff, Dipl.-Psych. (DFG Kompetenzdiagnostik) E-Mail: samuel.greiff#uni.lu
Dipl.-Psych. Julia Hilse (verh. Dexheimer) E-Mail: julia.hilse#psychologie.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Lisa Irmen-von Stockhausen, Universität Essen E-Mail: lisa.von-stockhausen#uni-due.de
Dipl.-Psych. Andre Kretzschmar (EU-Projekt Life-Long Learning) E-Mail: kretzsch.andre@gmail.com
Dipl.-Math. Barbara Maier-Schicht E-Mail: Barbara.Maier@alumni.uni-heidelberg.de
Dipl.-Psych. Guido Plata (ATP)
Dipl.-Psych. Ursula Pöll (EU-Projekt Life-Long Learning)
Dipl.-Psych. Chiara Reali (Fellow ITN LCG)
Dipl.-Psych. Julia Rudolph (BMBF LSA)
Prof. Dr. Bernd Reuschenbach, KSFH München E-Mail: bernd.reuschenbach#ksfh.de
Dr. Miriam Spering, Vancouver NYU: mspering#mail.ubc.ca
Dipl.-Psych. Andreas Spredemann (BMBF LSA)
Dr. Sascha Wüstenberg (DFG Kompetenzdiagnostik) E-Mail: sascha.wuestenberg#t-online.de

corner-topleft picture corner-topright picture
Startseite
Ursula Christmann
Helen Fischer
Joachim Funke
Daniel Holt
Edith von Wenserski
corner-bottomleft picture corner-bottomright picture
 
Zum Seitenanfang Top
Zuletzt bearbeitet am 10.02.2018 von JF.